Onde nadar

Onde Nadar – Masters em Brasilia

A escolha é sua!!!

Nesse período de pandemia, é prudente confirmar com as academias/clubes/equipes os novos horários de atendimento. 

ACADEMIA ÁGUA VIDA

Área Especial 6 – Lote 08 – QE 40

Guara II, Brasília – DF, 71070-621

Telefone: (61) 3382-3030

 

ACADEMIA COMPANHIA ATHLÉTICA – Unidade Brasília

SCE/Sul Trecho 02 Cj. 32/Parte – Loja P-1

Nível Lago Paranoá – Pier 21 Lago Sul

70200-002 – Brasília/DF

Funcionamento da Academia: Segunda à Sexta: 5:30 às 23:00 horas;

Sábados, Domingos e Feriados: 8:00 às 18:00 horas

Horários de treinamento com o técnico: André Berezowski 

(61)3322.4000

www.ciaathletica.com.br

 

ACADEMIA D’STAK

SGAN 911 conjunto B parte A – Asa Norte

70.790-110 Brasília/DF

Horário de Funcionamento: 6h10 às 20h40 (segunda a sexta)

08h40 às 12h30 (sábado)

Treino Master: Sábado às 11h10

(061) 3340 9955

contato@dstak.com.br

facebook.com/dstakacademia ou www.dstak.com.br

 

ACADEMIA RAIA 10

L2 Sul – Quadra 610, lote 70 

(61) 3244-4146

www.raia10.com.br

@academiaraia10

Técnica: Fernanda Alvarenga – (61)99661.2008

  

ACADEMIA RESISTÊNCIA FÍSICA

Piscina de 25m coberta e aquecida (salinizada) 

712 norte (61) 3447 4118

 

AQUANAII – Natação Esportiva

Setor de Clubes Sul, Trecho 1 conjunto 07

Parte Escola de Natação

Brasília-DF, CEP 70200-001

Técnico responsável – Antônio Henrique Barbosa

(61)3702.7895 e (61)99631.1511

www.aquanaii.com.br

 

ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DA CEB – ASCEB

904 Sul 

Funcionamento de segunda-feira a sexta-feira 

Período:  tarde e noite.

Técnico: Victor Pickina – (61) 99141.1818

 

ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DA POLÍCIA FEDERAL – DIREF

Setor Policial Sul, Lote 1 – Asa Sul

Piscina de 25 metros, aquecida. 

Aulas de terça a sexta.

Prof. Marcel Siqueira – (61) 98284 2450

E-mail: siqueira.assessoriaesp@gmail.com

 

COMPANHIA AQUÁTICA

L2 Sul Quadra 601 – Colégio Santa Rosa – Brasília/DF

(61) 3225.3574

QE 40 – Área Especial 06 Lote 07 – Guará II/DF

(61)3381-1644 e 3382-8888

 

CLUBE DOS OFICIAIS DA POLÍCIA MILITAR DO DISTRITO FEDERAL

Equipe – AQUÁTICOS-COPM/DF 

SCES Trecho 1 lote 3

Técnicos: Victor Gonçalves – CREF 7694 G/DF – (61)99651.5129

                Guilherme Pereira Correa Samy – CREF 000015 G/DF – (61)99211.5035

                Fabio Costa – (61)98418.1560

 

FLOW ASSESSORIA ESPORTIVA – CLUBE CULTURA E RECREATIVO NIPO BRASILEIRO

A partir de fevereiro/2021

Setor de Clubes Esportivos Sul – Trecho 1 conjunto 15 Lote 1 – L4 Sul

Técnico: David Karradine – (61)99919.0858

 

HUGO LOBO SWIM – AABB BRASÍLIA

SCES Trecho 2 Lotes 17-20

Horários: 7:30/8:45h, 12:00/13:15h e 18:30-19:45h

Técnico: Hugo Lobo – (61) 98197.2473

Instagram: hugoloboswim

 

IATE CLUBE DE BRASÍLIA 

SCEN Trecho 02 Lote 04 – Brasília/DF

CEP: 70800-120

TEL: 3321-6717 / 3329-8751 / 3225-3964 (Secretaria de Esportes)

FAX: 3329-8707 / 3329-8704 / 3329-8700 (Geral)

 

MINAS BRASÍLIA TÊNIS CLUBE

Setor de Clubes Norte Trecho 03 – Brasília/DF

Secretaria do Minas Brasília – (61) 3686-1240

Técnico: Thiago Camilo – (61) 98149.5078

 

NATARE ESPORTES

Clube dos Bombeiros – SCES Trecho 2 Conjunto 68 Número 02/29

TELEFONE: (61) 98243-5034

EMAIL: andersoncbm@gmail.com

Coordenadores: Anderson Santana

                           Deoclécio Júnior

Técnicos: Thalita Salviano

                 Fabrício Pereira

 

TYM

Clube dos Bombeiros – SCES Trecho 2 Conjunto 68 Número 02/29

Técnicos: Marco Antonio Caetano Júnior – (61) 98132.8839

                Thiago de Oliveira dos Reis – thiagodosreis@globo.com -(61) 99611.7862

Instagram: @tymnews

 

UNIQUE JURASSIC SWIMMING

Setor de Indústrias Gráficas, Quadra 08, Lote 2045

Sudoeste, Brasília – DF, 70610-480

(61) 3343-2002

Técnico Victor Pickina 

 

WQL Multisports 

Setor de Clubes Esportivos Sul, Trecho 3 conj 6

Clube da Associação Médica de Brasília

Brasília – DF

(61) 99994.3532

www.treinowql.com.br

contato@treinowql.com.br

 

Esta lista foi atualizada em 13/01/2021